Очередное занятие в Школе вожатых

1 апреля 2014 года специалистами МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы было проведено очередное занятие в Школе вожатых. Будущие вожатые пришкольных лагерей познакомились с играми и упражнениями по развитию эмоциональной сферы детей.

 

Эмоции играют важную роль в жизни ребенка, помогают воспринимать действительность и реагировать на нее. Организованная работа вожатого может обогатить эмоциональный опыт детей в пришкольном лагере. Одной из задач работы вожатого в пришкольном лагере является создание условий, которые способствуют развитию детей. При этом необходимо следить за эмоциональным благополучием ребенка в лагере.

 

На занятии будущим вожатым показали, как научить ребенка пользоваться языком эмоций, как выражать собственные чувства и переживания, как лучше понимать состояния других людей. Ведь неумение правильно выражать и понимать свои чувства затрудняет общение детей между собой и взрослыми. Ребята познакомились с рисуночными методиками, которые помогают проанализировать причины различных настроений детей.

 

Следующее занятие в Школе вожатых состоится в Молодежном центре «Юность» 8 апреля 2014 года в 14.15 ч.

 

Организаторы: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.