О Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по каратэ WKF

С 26 по 27 октября в Казани во Дворце Единоборств «Ак Барс» прошли Всероссийские соревнования (возрастная группа 10-11 лет) и Первенство России (возрастная группа 12-13 лет) по каратэ WKF. Сегодня это самые массовые соревнования из всех разновидностей и версий каратэ. Более тысячи спортсменов из 50 регионов России соревновались в личных и командных соревнованиях по ката (демонстрация технических комплексов) и личных соревнованиях по кумитэ (спортивным поединкам). Для того чтобы подняться на пьедестал почета спортсмены должны были провести от 6 до 8 поединков.

В состав сборной Пензенской области для участия в данных соревнованиях были включены 9 спортсменов СДЮСШОР Витязь.

Повторили прошлогодний успех в командных соревнованиях по ката Кузьмин Владислав, Кривцов Геннадий и Локтионов Даниил, поднявшиеся на третью ступень пьедестала почета. В личных соревнованиях по кумитэ серебряная медаль, завоеванная Кривцовым Геннадием, стала ожидаемым результатом. Один из самых ярких спортсменов области допустил лишь одну досадную ошибку в финальном бое, которая не позволила ему подняться на высшую ступень пьедестала.

В копилку сборной Пензенской области по каратэ серебряные медали также принесли воспитанники Зареченской ДЮСШ Мещерякова Маргарита и Сисин Александр. Бронзовой медали удостоился воспитанник Пензенского Дома Детского творчества №2 Талдыкин Владислав.