Молодежная добровольческая акция «Новогодний МИКС».

23 декабря 2011 г. в МБУ «Молодёжный центр «Орион» г. Пензы волонтеры городского штаба ПГМОО «Мобильные отряды студентов» провели молодежную акцию «Новогодний МИКС» для детей Железнодорожного района. Студенты организовали для малышей театрализованное представление «Приключения Дракончика в волшебном лесу». Ребята вместе с маленьким Дракончиком, символом наступающего года, отправились в лес, где повстречали героев из разных сказок и мультфильмов. С Мальвиной и Красной Шапочкой они пели песенки, с Суперменом делали волшебную зарядку, с Карлсоном играли в весёлую игру и шутили над Фрекенбок, а с Зайцем изучали звериные следы, которые перепутала хитрая Лиса. И, конечно, веселье не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки, которые в самый разгар праздника зажгли волшебные огни на новогодней ёлочке и подарили детям новогоднюю дискотеку. Не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки, с удовольствием принимали участие в концертно-игровой программе.
Все участники праздника получили сувениры и сладкие призы от Деда Мороза и Снегурочки. Помощь в организации праздника оказана депутатом Законодательного собрания Пензенской области Вадимом Николаевичем Супиковым.
Подобные мероприятия на КПД, в одном из отдалённых микрорайонов города, стали доброй традицией. Дети и родители ждут праздников, которые устраивают для их детей в молодёжном центре «Орион». Творческие находки и изюминки, яркие костюмы и тщательно подобранная музыка, красивый зал и эмоциональная игра участников представления делают такие праздники особенными, незабываемыми.
Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Орион» города Пензы.