«Личный профессиональный план»

В 2014 году специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы проводили активную работу по профориентации молодежи нашего города. В течение года с подростками и молодежью проводилась профориентационная диагностика по методике «Ориентир», велись дискуссии о жизненном и личном профессиональном самоопределении. Ребята учились объективно анализировать уровень развития своих профессионально важных качеств, условия для достижения цели и соотносить их с требованиями профессий.
 
Специалисты Молодежного центра «Юность» в ноябре 2014 года оказали помощь в выборе профессии 18 подросткам, а за время реализации программы «Профпрофиль» с февраля по ноябрь 2014 года рекомендации по преодолению возникших трудностей в профессиональном самоопределении были даны более 230 молодым людям.
 
Итоговым мероприятием по программе «ПрофПрофиль» стало занятие с элементами тренинга «Личный профессиональный план», которое состоялось 28 ноября 2014 года на базе МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы. Ребята учились анализировать этапы своего профессионального плана, развивать навыки сознательной дисциплины (собранность и внимательность во время работы) и навыки интеллектуальной активности. Участники занятия получили буклеты с информацией о профориентационной деятельности МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы и МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы.
 
Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.