Каратисты СДЮСШОР «Витязь» на Первенстве ПФО по каратэ

Успешно выступили спортсмены СДЮСШОР «Витязь» в составе сборной Пензенской области на очередном Первенстве Приволжского Федерального округа по каратэ, прошедшем 26-27 января 2013 года в г. Тольятти.

Победителем Первенства Приволжского Федерального округа по каратэ в возрастной группе 14-15 лет в соревнованиях по кумитэ (спортивные поединки) стал Соколов Максим. Радует стабильность данного спортсмена успешно выступающего на Всероссийских и Международных соревнованиях по каратэ.

Третье место в возрастной группе 10-11 лет в соревнованиях по кумитэ заняли Кривцов Геннадий и Галкина Виктория.

Не порадовало третье место в возрастной группе 12-13 лет Пилипенко Валерии в соревнованиях по кумитэ. Одна из самых титулованных и опытных наших спортсменов допустила одну ошибку, что стоило ей финала.

Дебютанты Первенства в возрастной группе 10-11 лет: Кривцов Геннадий, Кузьмин Владислав, Локтионов Даниил стали победителями в командных соревнованиях по ката. Эта уже опытная тройка (победители Кубка Мира среди детей 2012 года по Шотокан каратэ) с большим преимуществом обыграла одноклубников, также дебютантов Первенства: Меркулова Глеба, Строганова Дениса и Кабанова Святослава, ставших серебряными призерами. В этой же возрастной группе спортсмен СДЮСШОР «Витязь» Кузнецов Евгений поднялся на третью ступень пьедестала в составе сборной команды Пензенской области в командных соревнованиях по ката.

Третье место в командных соревнованиях по ката среди спортсменов возрастной группы 12-13 лет Шокуна Михаила, Чижова Егора, Нуфарова Истэка можно считать программой минимума. Эти опытные спортсмены способы на большее.

В личных соревнованиях по ката 2 место занял Шокун Михаил. Прошлогодний победитель первенства не смог набрать необходимую физическую форму, сказалась болезнь в последнюю неделю перед стартом. Успехом можно считать третье место, занятое в личных соревнованиях по ката Строгановым Денисом и Галкиной Викторий.