Информация о совместной работе Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и Молодежного Центра Русского Географического Общества имени Л.А. Загоскина.

В период с января по май 2015 года активное участие в реализуемых проектах Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы принимали члены Молодежного Центра Русского Географического общества имени Л.А. Загоскина.

 

Руководитель Молодежного Центра РГО Андрей Сушков оказывает постоянную поддержку в проведении мероприятий, привлекая к работе волонтеров из студенческой и школьной среды, помогает развитию волонтерского движения не только в городе, но и на уровне области.

 

Представители общественной организации являются постоянными участниками акции «Ветеран живет рядом» в рамках проекта «Эстафета добра». Ребята неоднократно оказывали адресную помощь одиноким пожилым людям по хозяйству, помогали с уборкой  снега, подготовкой земельных участков к озеленительным работам, перестановкой мебели.

 

29 апреля 2015 года на базе МБУ «Молодежный центр «Юность»  г. Пензы активисты Молодежного Центра Русского Географического Общества приняли участие в ток-шоу «Герой нашего времени», посвященном 70-летию Великой Победы. Ольга Пряхина, рассуждая на тему патриотизма, рассказала о своей работе волонтера на Зимних Олимпийских играх в Сочи. Александра Акстина в качестве сопровождающего помогла семье ветеранов, принимавшей участие в мероприятии, благополучно вернуться домой.

 

30 апреля 2015 года на круглом столе по молодежному предпринимательству «История успеха», который состоялся в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы, присутствовала делегация от Молодежного Центра РГО. Волонтеры активно участвовали в диалоге, задавая интересующие вопросы и высказывая свою точку зрения по проблемам молодежного предпринимательства в регионе.

 

ZRKld_O6y7w