Информация о деятельности ПГМОО «Мобильные отряды студентов» в период с января по май 2015 года

В период с января по май 2015 года ПГМОО «Мобильные отряды студентов» осуществляли активную деятельность по различным приоритетным направлениям молодежной политики.

 

«Социальное волонтерство» является одной из главных линий работы ПГМОО «Мобильных отрядов студентов». В период с января по май 2015 года волонтеры неоднократно осуществляли адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым людям, инвалидам. Ребята помогали убирать придомовые территории, жилые помещения, проводили работы на приусадебных участках. В оказании адресной помощи общественная организация тесно сотрудничает с МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района г. Пензы и другими молодежными общественными объединениями города Пензы. В рамках «Социального волонтерства» было проведено 9 мероприятий, в которых было задействовано 58 волонтеров.

 

Еще одним приоритетным направлением работы ПГМОО «Мобильные отряды студентов» является пропаганда здорового образа жизни. Волонтеры «МОС» оказали помощь в организации и проведении массовых городских мероприятий по пропаганде ЗОЖ «Молодежь голосует за здоровье!» среди студенческой и работающей молодежи города Пензы, проводимых МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы. В 5 мероприятиях по пропаганде ЗОЖ волонтеры «МОС» выступили в качестве инструкторов. Кроме того, волонтеры приняли активное участие в спортивно-игровой программе «Штурм крепости», в качестве инструкторов. На мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни волонтеры ПГМОО «Мобильные отряды студентов» были задействованы в количестве 60 человек.

 

ПГМОО «Мобильные отряды студентов» ведут постоянную работу по «Экологическому волонтерству». Совместно с МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы волонтеры приняли участие в экологической акции «Чистый город начинается с тебя» и добровольческой акции «Ветеран живет рядом». В рамках акций волонтеры сотрудничали с Пензенским Союзом ветеранов Афганистана,  администрациями Железнодорожного, Ленинского, Октябрьского и Первомайского районов города Пензы. В рамках акций волонтеры провели работы по благоустройству мест захоронения воинов-афганцев, памятников боевой и трудовой славы пензенцев. В рамках «Экологического волонтерства» было проведено 6 мероприятий, в которых приняли участие 56 человек.

 

ПГМОО «Мобильные отряды студентов» осуществляет организацию досуга детей и подростков микрорайона. В рамках данного направления волонтеры «МОС» оказывают содействие в организации и проведении мероприятий проводимых МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы. Волонтеры «МОС» приняли участие в проведении праздников двора, спортивно-игровых и досугово-массовых мероприятий, в качестве инструкторов и аниматоров. С января по май 2015 года в 6 мероприятиях по организации досуга детей и подростков приняли участие 30 человек. 

 

Mq7xLT33kzw