Чемпионат России по самбо среди женщин

Согласно Единому календарному плану всероссийских и международных спортивных мероприятий Минспорта России на 2014 год в городе Березники Пермского края с  26 февраля по 3 марта проходил чемпионат России по самбо среди женщин. Около 400 сильнейших самбисток России собрались в Березниках. Турнир является отборочным на официальные международные соревнования. Обладательницы золотых медалей отправятся в ноябре в Японию на чемпионат мира. Вторые номера будут представлять страну на чемпионате Европы в Румынии уже в мае. Среди кандидаток в сборную России есть и самбистки СДЮСШОР «Витязь» города Пензы. Выступая во второй  день соревнований Бессонова Ульяна завоевала серебряную медаль в весовой категории до 64 килограммов. Еще одна представительница команды Сусанна Мирзоян  стала бронзовым призером в весовой категории до 52 килограммов. Усилиями наших самбисток сборная команда Пензенской области заняли 6 место в командном зачете среди субъектов Российской Федерации. В последний день соревнований проводился командный чемпионат России по самбо среди округов. Команда Приволжского федерального округа стала Чемпионом России по самбо среди женщин. Весомый вклад в эту победу внесли и наши самбистки Бессонова Ульяна и Мирзоян Сусанна.