Александр Муравьев победил в Волгограде!

ТРИУМФ МБОУ ДОД ДЮСШ № 1 г. Пензы отделения бильярдного спорта!

bildЯркой победой Александра Муравьева завершился в Волгограде турнира по московской пирамиде памяти Владислава Тырина.

Серия серьезных результатов Александра в начале этого года (третье место на чемпионате России по комбинированной пирамиде, еще один полуфинал (серебро), но уже на международном турнире в Брянске, финал (серебро) в Кизляре, 3я подряд победа на кубке Мордовии), логично увенчалась выигранным турниром.

В полуфинале Муравьев со счетом 4:2 обыграл Александра Сидорова, сразу две партии вытащив в последнем шаре. Второй матч 1/2 финала прошел в драматичной борьбе. Олег Речиц, в этом году, наконец-то, начавший показывать высокие результаты после долгих лет «простоя», выиграл три стартовых партии у Владислава Осьминина, после чего ростовчанин сумел сравнять счет. Казалось бы, в контре преимущество будет у ростовского чемпиона мира и Европы, но белорус сумел вытащить казалось бы, уже отданный матч.

4:3 – и Олег второй раз подряд выходит в финал. В брянском полуфинале, кстати, Речиц выиграл у Муравьева, но сегодня Саше удался убедительный реванш.

И вновь две партии «Муравей» вытащил со счетом 8:7. Итог встречи – 4:0 (8:3, 8:7, 8:4, 8:7), главный приз волгоградского турнира уходит в Пензу. Напомним, что сегодня в Воронеже турнир на кубок Митасова победила еще одна представительница пензенской школы Валерия Лукьянова, которая так же взяла бронзу на первестве России среди юношей и девушев. Так же, воспитанник пензенской школы Балов Артем завоевал серебро на том же первенстве России. Наши поздравления Лере, Саше и Артему,  а также их тренеру Игорю Ясинецкому!