Акция «Здоровым быть здорово!» среди молодёжи города Пензы

20 марта 2014 года в ФОКе «Спутник» состоялась акция «Здоровым быть здорово!» среди молодёжи города Пензы

 

В спортивно–игровой программе приняли участие команды Пензенского государственного университета, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Пензенской государственной сельскохозяйственной академии и Пензенского государственного технологического университета.

 

На время акции спортивный зал превратится в весёлый стадион! Каждый конкурс отличался своим сюжетом, оригинальностью задумки, красочностью оформления. Для победы от команды потребовались, прежде всего, юмор и смекалка, взаимопомощь и дисциплинированность, и, конечно же, здоровый дух соперничества.

 

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – ПГУАС

2 место — ПГУ

3 место – ПГСХА

 

Команда ПензГТУ получила диплом за активное участие.

 

Победителям и призёрам вручены кубки и дипломы Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, призы от спонсоров и партнёров конкурса.

 

С каждой командой работал консультант из числа волонтёров ПГМОО «Мобильные отряды студентов», которые на практике развивают свои организаторские способности и получают опыт работы в проведении массовых мероприятий с молодёжью.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы и МБУ « Молодёжный центр «Орион» г. Пензы.