Зимние забавы

6 января в городе Пензе в целях популяризации зимних видов спорта среди различных целевых аудиторий состоится ежегодная акция «Зимние забавы». В акции планируют принять участие общеобразовательные учреждения, учреждения среднего и высшего профессионального образования, предприятия, учреждения и организации различных форм собственности.

6 января на Олимпийской аллее в рамках указанной акции состоится забег на лыжах, в котором примут участие обучающиеся детско-юношеской спортивной школы № 4, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты Пензенского государственного университета, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Пензенского многопрофильного колледжа, представители трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций города Пензы, муниципальные служащие, а также жители и гости города, изъявившие желание принять участие в акции «Зимние забавы». Участники забега будут преодолевать дистанции в 2 и 4 километра.

Помимо забега на лыжах состоятся традиционные городские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах «Рождественские старты». Соревнования будут проходить среди юношей и девушек.

Всем участникам забега на лыжах в рамках акции «Зимние забавы» необходимо иметь допуск врача (участникам, достигшим 18-летнего возраста допускается сдать расписку об ответственности за жизнь и здоровье). Старт забега в 10.00 в районе стелы «Олимпийские кольца».

 

Регламент мероприятия:

09.00-09.30 – сбор и регистрация участников соревнований

09.30 – построение участников на парад

09.45 – торжественное открытие соревнований

10.00 – старт массового лыжного забега

10.15 – старт участников соревнований по спортивному ориентированию.