Зимние забавы

6 января в Пензе в целях популяризации зимних видов спорта состоялась ежегодная акция «Зимние забавы». В акции приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений и их родители, студенты и преподаватели учреждений среднего и высшего профессионального образования, трудовые коллективы предприятий и организаций города.

 

В рамках акции на Олимпийской аллее прошел массовый забег на лыжах, в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города, учащиеся детско-юношеской спортивной школы № 4, учащиеся общеобразовательных учреждений, военнослужащие Пензенского артиллерийского инженерного института, студенты Пензенского государственного университета, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Пензенского многопрофильного колледжа, представители трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций города Пензы, а также все желающие горожане.

 

Участников перед началом забега поприветствовали заместитель председателя Пензенской городской Думы Иван Краснов, заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков и председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Наталья Озерова. Дистанцию длиною 2 км преодолели 500 участников. Всех участников забега на финише ждал горячий ароматный чай, приготовленный на костре.

 

Всего в акции на территории города Пензы приняли участие около 12 тысяч человек.