«Зенит» снова первый!

«Зенит» (Пенза) – «Чертаново» (Москва) 1:0.

24 августа на стадионе «Первомайский» пензенский футбольный клуб проводил календарный матч Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр»). В гости к пензенцам приехали футболисты московского клуба «Чертаново».

Состав «Зенита». Букиевский, Туктаров, Муромцев, Ревякин, Барышников, Егурнев (Зинович, 69), Кузнецов, Еремеев (Адамян, 46), Маматюк, Бикчантаев (Захаров, 64), Хазов (Лепский, 78).

Игра шла на встречных курсах, были шансы открыть счет у Еремеева, Маматюка, Бикчантаева, но защитники «Чертаново» принимали удары на себя. Удачно играл вратарь гостей Андрей Конаков. В целом в первом тайме москвичи смотрелись лучше, были мобильнее.

Во втором тайме «Зенит» прибавил обороты, чаще стал прессинговать москвичей, перехватывая мячи. Заметно усилили игру замены, произведенные Сергеем Филиппенковым. Хорошо вошел в игру Артур Адамян. Освежили игру два бывших игрока «Зенита» Дмитрий Зинович и Евгений Захаров. Они и решили судьбу матча. В добавленное время Дмитрий сделал точную передачу, а Евгений элегантно переправил мяч в ворота москвичей.

Евгений Захаров, воспитанник пензенского футбола, вернулся в команду. Заявленный буквально за час до игры, он на 64 минуте вышел на поле, а в добавленное время сумел принести команде победу, забив единственный в этой встрече гол.

1:0 – трудная победа «Зенита», который после шестого тура вновь возглавил турнирную таблицу в зоне «Центр», так как «Витязь» (Подольск) проиграл в Рязани.

Следующий матч наша команда проведет в Курске 31 августа, а 7 сентября на стадионе «Первомайский» примет ФК «Калуга». Начало матча в Пензе в 18.00.