«Зенит» проигрывает, но лидирует.

«Зенит» (Пенза) – «Калуга» (Калуга) 0:1.

«Зенит» выступал в следующем составе: Букиевский, Туктаров, Муромцев (Игошин, 59), Ревякин, Барышников, Зинович, Егурнев, Адамян (Еремеев, 58), Маматюк, Захаров (Татарчук, 87), Лепский (Хазов,79).

Кадровые потери «Зенита», безусловно, повлияли на ход матча. Игра в атаке у нашей команды в этот день не ладилась.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но гостям удался единственный в первом тайме удар в створ ворот. Константин Анохин сместился с правого фланга в центр, и с левой ноги, метров с двадцати, по дуге послал мяч в сетку ворот Букиевского.

Зенитовцы встряхнулись, провели несколько неплохих атак, но подвела реализация.

Второй тайм «Зенит» традиционно провел сильнее, но никаких дивидендов из этого извлечь не сумел. Вышедший в конце матча Антон Хазов сразу же создал напряжение у ворот калужан, но мяч упорно не шел в ворота. Дважды мог отличиться Зинович. Активен был Сергей Туктаров. Но это был не день «Зенита».

Поражение с минимальным счетом 0:1.

«Зенит» по-прежнему остался на первом месте в турнирной таблице, но его догнал «Тамбов», обыгравший дома «Витязь» 2:0. У обеих команд по 16 очков, но «Зенит» выше в турнирной таблице благодаря большему числу побед. Теперь пензенцам предстоит нелегкая поездка в Подольск, где они 14 сентября встретится с местным «Витязем».

Свой очередной домашний матч наша команда сыграет 21 сентября. Ее соперником будет ФК «Динамо-Брянск». Начало игры на стадионе «Первомайский» в 18.00.