«Зенит» побеждает в Орле

Со счетом 2:0 в пользу «Зенита» завершился матч в Орле против одноименной команды. Наши играли в следующем составе: А. Рогачев, С. Колычев, М. Игошин, А. Ярковой, А. Цыбиков, А. Амбарцумян (А. Маматюк, 45), И. Калашников, Н. Чхапелия (Г. Герасимов, 81), В. Комисов (К. Муромцев, 90), Е. Кузнецов (С. Туктаров, 75), А. Нечаев (А. Мотов, 70).

Обе команды начали игру осторожно. Хозяева строили атаки в основном через свой правый край. Вскоре их активность привела к желтой карточке, которую получил Александр Ярковой за «хоккейный» прием против форварда орловчан. Затем опасный удар Виталия Комисова из-за пределов штрафной площади с трудом отбил голкипер «Орла». Опасный прорыв хозяев тоже едва не завершился голом, но форвард замешкался, и Алексей Рогачев ликвидировал угрозу.

В самом конце первого тайма «Зенит» провел острую атаку, вратарь отбил первый удар, а Евгений Кузнецов промахнулся после добивания. В конце тайма захромавшего Армен Амбарцумяна заменил Андрей Маматюк.
Во втором тайме игра «Зенита» преобразилась. Пензенцы полностью перехватили инициативу, «оккупировав» середину поля. На 52 минуте, после перехвата, «Зенит» разыграл быструю комбинацию, которую результативно завершил Евгений Кузнецов.

На 61 минуте новая волна атаки «Зенита» закончилась точным ударом Андрея Маматюка 2:0. Буквально тут же «Зенит» получает право на штрафной удар после сноса защитником Ники Чхапелии. Но «пострадавший» попадает мячом в «стенку» защитников «Орла». Опасно бил по воротам Виталий Комисов, также со штрафного, но мяч снова миновал ворота. «Орел» не сдавался, создал опаснейший момент, но Александр Цибиков вынес мяч с линии ворот. «Зенит» спокойно довел матч до победы.

Следующий матч наша команда проведет в Пензе 17 апреля на стадионе «Зенит» (ул. Германа Титова, 3а). Ее соперником будет «Арсенал-2» (Тула). Начало матча в 16.30.