«Зенит» (Пенза) – «Металлург» (Липецк) – 2:1

«Зенит» выступал в следующем составе: Букиевский, Цыбиков, Игошин, Ревякин, Барышников, Адамян (Зинович, 84), Егурнев, Татарчук (Еремеев, 86), Бикчантаев (Аброскин, 90), Захаров, Маматюк.

Снова 90 минута оказались победной для наших футболистов. Владимир Еремеев хорошо развил контратаку, Евгений Захаров прекрасно обыграл защитника, продвинулся по лицевой линии почти до штанги и отдал точную передачу Дмитрию Зиновичу, и тот «расстрелял» ворота соперника.

Игра с непростым соперником началась тревожно, и уже на 8-й минуте Андрей Овчинников едва не открыл счет, воспользовавшись несогласованностью наших защитников, однако, у нападающего удар не получился. Затем удар нанес Руслан Ахвледиани, но мяч прошел выше ворот.

С 15-й минуты «Зенит» перехватил инициативу и провел опасную атаку. Андрей Маматюк после фланговой передачи пробил по воротам, но голкипер отбил мяч.

Наша команда атаковала флангами, где техничные Маматюк и Захаров переигрывали своих оппонентов.

Зенитовцы имели еще несколько хороших моментов, но счет в первом тайме открыт не был.

Первый гол в матче забили наши футболисты на 54-й минуте второго тайма после подачи углового. Артур Адамян подал точно на голову Алексея Ревякина, который и открыл счет. Затем еще раз опасно бил Андрей Маматюк, но мяч прошел выше ворот. Затем «Зенит» ослабил хватку и активный Андрей Овчинников, обыграв двух защитников, нанес сильный удар. Петр Букиевский в броске сумел парировать удар, но первым на добивании был Николай Иванников – 1:1.

На пресс-конференции Сергей Филиппенков назвал этот матч лучшим, проведенным нашей командой в этом сезоне.

После этой победы «Зенит», набрав 24 очка, снова возглавил турнирную таблицу.

«Тамбов» дома потерял очки, сыграв вничью с набирающим ход «Локомотивом» (Лиски) и опустился на второе место.

«Локомотив» (Лиски) будет соперником нашей команды в следующем матче «Зенита», который наша команда проведет на выезде 11 октября.

Следующий домашний матч «Зенит» проведет 18 октября с ФК «Рязань». Начало матча на стадионе «Первомайский» в 14.30.