«Здоровье и сохранение жизни детей и взрослого населения в современном мире»

27 марта 2014 года в МБУ «Молодежный центр «Юность» города Пензы состоялась встреча на тему «Здоровье и сохранение жизни детей и взрослого населения в современном мире» с участием представителей спортивной и молодёжной общественности, учреждений, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

 

В настоящее время очень чётко обозначена проблема употребления молодёжью наркотиков нового поколения  — это так называемые курительные смеси – спайсы. Как определить, употребляет ли молодой человек спайс? Каковы признаки наркотического отравления? Есть ли методика диагностики? И что делать родителям и педагогам, если ребёнок употребляет спайс? Ответы на эти и другие вопросы участники встречи получили от компетентных специалистов — главного врача ГБУЗ «Областная наркологическая больница» Уткина Юрия Александровича и заведующей Центром здоровья ГБУЗ «Городская больница №3» Сгибовой Валентины Владимировны.

 

Участники встречи обсудили вопросы необходимости укрепления здоровья и сохранения жизни детей и взрослого населения; воспитания культуры поведения человека в обществе, повседневной семейной жизни, высказали предложения по решению существующих проблем в организации физкультурно-массовой и спортивной работы с детьми и молодёжью.