Завершилась многодневная гонка на призы главы Администрации города Пензы

26 мая, самой зрелищной гонкой-«Критериум» завершилась многодневная гонка на призы главы Администрации города Пензы в рамках Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе.
В Пензу на пятитидневную велогонку приехали спортсмены-профессионалы и любители из различных уголков необъятной России: Москвы и Московской области, Ленинградской области из Пугачёва, Саратова и Саратовской области, из Рязани, Тамбова и Нижегородской области, Самары и Тюмени, Архангельска и Щёлково, Чебоксар и Тольятти, Лихославля, Иваново и Орла, Калуги, Перми и Воронежа, Казани, Сарапула и Екатеринбурга, Верхней Пышма, Долгопрудного, Краснозаводска и Электростали, Ульяновской и Оренбургской областей. И, конечно же, пензенские велогонщики. Всего в стартах приняли участие 151 гонщик. Самому юному гонщику — 11 лет, самому опытному — 74 года!
В программу многодневки входили: две групповые гонки одна на 90, другая на 100 км, для самых старших ветеранов и девушек на 15 и 30 км, гонка с раздельным стартом на 20 и 10 км соответственно, пролог 3,8 км для всех возрастных групп и гонка-Критериум 40 и 20 км, которая проходила в тяжелых погодных условиях — лил дождь!
По окончании всех гонок были подведены итоги и награждены грамотами и медалями Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы победители и призеры 13-ти возрастных групп. В абсолютном зачете победители и призеры были награждены Кубками и грамотами главы Администрации г. Пензы и денежными призами Федерации велоспорта Пензенской области.