Заседание круглого стола «Сила в единстве»

30 октября 2014 года в МБУ «Молодежный центр «Орион» г.Пензы состоялось заседание круглого стола «Сила в единстве», посвященный Дню народного единства. На мероприятии присутствовал приглашенный гость – ведущий научный сотрудник музейно-выставочного центра г.Заречный Сафронов Павел Игоревич.
 
Участники круглого стола обсудили вопросы истории Дня народного единства, историю его возникновения, межнациональные конфликты в городе Пенза и толерантности в данной сфере, а также пути решения проблем, возникающих в сфере межнациональных отношений. Особый интерес участников круглого стола вызвала тема разрешения конфликтов на почве межнациональной розни. Собравшиеся активно обсуждали причины, пути разрешения и предотвращения данных столкновений.
 
Подводя итоги, собравшиеся отметили, что граждане нашего региона и нашей страны  толерантны по отношению к людям других национальностей. Также участники круглого стола отметили, что для достижения высокого уровня межнациональных отношений многое зависит от нас самих, от нашего отношения к представителям других национальностей и религиозных взглядов.