Заседание клуба «Деловые люди» для студентов Зареченского технологического института

11 декабря 2014 года на базе МБУ Молодежный центр «Юность» г. Пензы состоялось заседание клуба «Деловые люди» для студентов Зареченского технологического института — филиала ФГБО ВПО ПензГТУ.
 
Перед участниками стояла непростая задача. За 5 часов работы нужно было выполнить основные задачи программы по развитию предпринимательских качеств и лидерского потенциала молодежи:
 
— определить критерии успешной жизни;

— осознать, что самое важное происходит здесь и сейчас, а «зависание» в прошлом или постоянные мечтания о будущем, без продуктивной деятельности дают лишь потерю истинного интереса к жизни;

— понять разницу между «думаньем» и «деланьем», между желаниями и нуждами, что такое выбор и какими должны быть ожидания от самого себя;

— «примерить» на себя качества лидера, взяв ответственность за итог командной работы, и много другое.
 
Ребята стали участниками игры, в которой необходимо было предоставить информацию о себе на рынок труда, возглавить ИП, организацию, набрать штатных сотрудников и распределить обязанности.
 
В процессе тренинга участники смогли увидеть свои лидерские склонности (потенциал), почувствовать преимущества и трудности лидерских позиций, овладеть техниками влияния и сплочения группы.
 
По окончании 5-ти часового мероприятия всем участникам были вручены Сертификаты МБУ МЦ «Юность» г. Пензы.
 
Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.