Занятия «ПрофПрофиль» Молодежного центра «Юность»

С февраля 2014 года на базе МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы начала проводится диагностика и психологическое консультирование по профессиональной ориентации подростков и молодежи. Профессиональный выбор – это решение, затрагивающее жизненную перспективу молодого человека, которое должно осуществляться с учетом интересов, склонностей и возможностей человека.

 

Для диагностики профессиональных предпочтений используется индивидуальная автоматизированная профориентационная экспресс-диагностика «Ориентир», которая ориентирует на профессии, пользующиеся спросом на современном российском рынке труда. Данная методика имеет строгое научное обоснование и пригодна для профориентации различных категорий населения, как молодежи, так и взрослых людей.

 

В феврале было продиагностировано 11 подростков, временно трудоустроенных по программе организации занятости подростков и молодежи. По результатам диагностики были проведены психологические консультации, на которых уточнены приоритеты выбора профессии каждого подростка. Проведена беседа о влиянии профессии на развитие личности каждого человека.

 

Организаторы: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.