Занятие с элементами социально-психологического тренинга

В рамках реализации программы клуба «Деловые люди» 13 марта 2014 года специалистами Молодежного центра «Юность» на базе МБОУ СОШ № 12   г. Пензы имени В.В. Тарасова было проведено занятие с элементами социально-психологического тренинга по формированию лидерских качеств. Уровень лидерских качеств школьников можно повысить, если способствовать развитию эмоциональной составляющей личности.

 

Эмоции выполняют функцию регуляции поведения человека в целом. На занятии ребята посредством социально-психологических игр выяснили важное значение эмоций в оптимизации лидерских качеств. Пришли к выводу, что положительные эмоции — это своеобразная награда человеку за достижения высокого результата. И действительно, у человека положительные эмоции всегда вызваны успехами в его деятельности. В результате дискуссии ребята также выяснили, что чрезмерно высокий уровень эмоционального напряжения дезорганизует деятельность, осложняет её, ведет к примитивным действиям.

 

В итоге занятия ребята сделали вывод, что эмоции человека являются важным регулятором его лидерских качеств.

 

Организаторы: муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Юность» г. Пензы при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.