Закончен дивизиональный этап Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В последний день 2012 года закончился дивизиональный этап Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ», проходивший в рамках Спартакиады школьников города Пензы по баскетболу с 18 по 31 декабря 2012 г.

В дивизиональный этап Чемпионата вышли победители районных соревнований: от Ленинского, Первомайского, Железнодорожного районов города Пензы по 3 команды юношей и девушек, от Октябрьского района — 3 команды девушек и пять команд юношей.

Участники дивизионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сражались за право выхода в региональный этап соревнований. На первом этапе соревнований игры проходили в подгруппах:

У юношей в подгруппе «А» 1 место заняла команда школы №77; 2 место — команда школы №68; 3 место — команда школы №56; на последнем месте в 2012 г. оказалась команда школы №26. В подгруппе «Б» 1 место заняла команда гимназии №42; 2 место — школа №49; 3 место — гимназия №6; 4 место — гимназия №13 и последними стала школа №10. В подгруппе «В» 1 место заняла команда школы №58; 2 место — школа №65; 3 место — ЛТСУ №2; 4 место — Губернский лицей и последними стала команда лицея №55.

У девушек в подгруппе «А» 1 место заняла команда школы №68; 2 место — команда школы №26; 3 место — команда школы №16; на последнем месте оказалась команда школы №32. В подгруппе «Б» 1 место заняла команда гимназии №77; 2 место — школа №29; 3 место — гимназия №4; 4 место — школа №65. В подгруппе «В» 1 место заняла команда школы №8; 2 место — школа №57; 3 место — школа №9; 4 место — школа №61.

В борьбу за 1 место в Чемпионате вступили команды школ у юношей: №77, №42 и №58; у девушек: №68, №77 и №8. За 4 место боролись команды юношей из школ №68, №49 и №65; у девушек — №26, №29 и №57. За 7 место у юношей сражались команды школ №56, №6, №2; у девушек — №16, №4 и №9. 10 место разыгрывали команды юношей из школ №26, №13, Губернский лицей; у девушек — №32 ,№65, №61. 13 место между собой разыграли школа №10 и лицей №55.

В результате победителями дивизионального этапа Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» стали: у юношей команда школы №77, 2 место школы №58 и 3 место — гимназия №42; у девушек в региональный этап вышла победительница — команда школы №8, оставив за собой на 2 месте команду школы №68 и на 3 месте команду школы №77.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших побед! До встречи на играх! И всех — с наступившим Новым Годом!