Эстафета добра

В МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы стартовала волонтерская акция «Эстафета добра» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция включает в себя цикл досугово-массовых мероприятий для воспитанников социальных центров города и учреждений реабилитации детей и подростков.

18 октября 2016 года состоялось первое мероприятие в рамках волонтерская акция «Эстафета добра». Специалисты молодежного центра «Орион» и волонтеры ПГМОО «Мобильные отряды студентов» организовали сказочный праздник для детей из семей, состоящих на учете в МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района города Пензы.

Волшебные герои увлекли ребят в путешествие по удивительному миру сказок, знакомых каждому с самого детства. В ходе первого блока мероприятия дети участвовали в интересных играх. Во втором блоке гости праздника создавали свои шедевры в творческих мастерских, все желающие раскрасили свой образ яркими красками на площадке аквагрима.

В завершении мероприятия все дети получили игровые сувениры на память.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы при содействии МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района города Пензы, ПГМОО «Мобильные отряды студентов».