XVIII Всероссийский турнир по боксу

XVIII Всероссийский турнир по боксу, посвященный дню города и памяти Волгоградских боксеров г. Волгоград проходил с 07 по 11 сентября 2011 года во дворце спорта профсоюзов. В соревнованиях приняли участие 75 спортсменов из 14 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Соревнования посетило 1000 зрителей.
Сборную команду Пензенской области возглавляли старший тренер СДЮСШОР по боксу Немков А.А. и Кочнев В.А. Состав команды: Горячев Денис, 56 кг, Саломатин Владимир, 60 кг, Шаипов Ильдар, 64 кг, Данилов Роман, 81 кг, Аксенов Ярослав, +91 кг.
Первым на ринг вышел Шаипов Ильдар в весовой категории 64 кг и в упорнейшем бою уступил своему сопернику из Самарской области Сулейманову Эльнуру.
На следующий день в борьбу включились Горячев Денис и Саломатин Владимир. Выиграв по одному бою, боксеры вышли в полуфинал соревнований, но уступили своим соперникам из Белгородской и Волгоградской областей, тем самым заняв 3 места.
В весовой категории 81 кг. заявилось 8 спортсменов, Данилов Роман в первом бою проиграл своему сопернику Дементьеву Михаилу (г.Волгоград) со счетом 8:4.
Самым зрелищным считается весовая категория тяжеловесов, в которой выступал Аксенов Ярослав. Одержав 2 победы над соперниками из Волгограда и Воронежа, Ярославу предстояло боксировать с мастером спорта международного класса. В этом поединке победил опыт и мастерство, в лице Бабанина Максима 1988 г.р., Ярослав Аксёнов занял 2 место в данном турнире.