XII открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Всестилевое каратэ. Итоги соревнований

С 9 по 23 сентября в Анапе прошли 12-е открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. Организатор турнира – Российский Союз боевых искусств. Игры по праву можно считать самым массовым и зрелищным спортивным мероприятием, которое проходит в городе-курорте. Уже традиционно в эти дни на Черноморском побережье собираются тысячи представителей самых различных видов единоборств со всех российских регионов.

В адрес участников Юношеских игр поступили приветствия от президента России В.В.Путина.  В состязаниях приняли участие более 5 тысяч юных спортсменов практически из всех регионов нашей страны, и было разыграно более 700 комплектов медалей.

В заключительные дни Игр соревновались спортсмены всестилевого каратэ. Пензенская область делегировала спортсменов в виде спорта Всестилевое каратэ  в шестой раз и вновь успешно выступили наши бойцы на играх. Немногочисленной командой завоевано две золотые, одна серебряная и три бронзовые медали.

В возрастной группе 16-17 лет в дзю кумитэ (поединки)  на высшую ступень пьедестала поднялась Костригина Мария (Большой Вьяс, тренер–Костригин В.А.), бронзовой медалью награжден  Фелингер Роман (СШОР  «Витязь», тренер- Бурментьев А.Н.)  В соревнованиях по ката золото у Хачатряна Артура (КСШОР Заречный, тренер Хачатрян В.Х.)

В весовой категории до 55 кг.(возрастная группа 14-15 лет)  серебро завоевал Ленин Арсений (СШОР  «Витязь», тренер- Бурментьев А.Н.)

В возрастной группе 12-13 лет бронза в дзю кумитэ (поединки)  у Зиминой Полины (СШОР  «Витязь», тренер-Сафиуллина Э.Р.), а в соревнованиях по ката у Дюдюкиной Дарьи (Никольск).

В шаге от медалей, заняв четвертое место,  остановились Карпов Даниил и Малышев Сергей в соревнованиях по кумитэ.

Соревнования в Анапе стали для спортсменов Пензенской области первым серьезным испытанием в начале нового учебного года и проверкой эффективности летних учебно-тренировочных сборов.

Впереди выступления  на  летней Спартакиаде учащихся (1-5 октября 2019 года, г. Анапа) и Первенстве Мира, которое пройдет 21-25 ноября 2019 года в Москве.

 Пензенскую область на летней Спартакиаде  будут представлять шесть спортсменов: Маршев Денис, Затеев Александр, Абузяров Рафаэль, Андреев Егор, Иванова Карина ( все спортсмены СШОР «Витязь»)  и Голованов Максим (КСШОР Заречный)

Окончательный состав сборной России на Первенство Мира будет объявлен после завершения летней Спартакиады учащихся и у пяти-шести спортсменов нашей области есть шансы выступить на самых  главных соревнованиях  2019 года.