X открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Всестилевое каратэ. Итоги соревнований

С 3 по 18 сентября в Анапе прошли юбилейные 10-е открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. Организатор турнира – Российский Союз боевых искусств. Игры по праву можно считать самым массовым и зрелищным спортивным мероприятием, которое проходит в городе-курорте. Уже традиционно в эти дни на Черноморском побережье собираются тысячи представителей самых различных видов единоборств со всех российских регионов.

В адрес участников Юношеских игр поступили приветствия от Сопредседателей РСБИ, Министра спорта Российской Федерации П.А. Колобкова, Президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова, а также президентов 22 федераций-участниц. В состязаниях приняли участие более 4 000 юных спортсменов практически из всех регионов нашей страны, и было разыграно более 700 комплектов медалей.

Пензенская область делегировала спортсменов в виде спорта Всестилевое каратэ и в четвертый раз на играх успешно выступили наши бойцы. Немногочисленной командой завоевано 3 золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали. В возрастной группе 14-15 лет в абсолютной весовой категории  на высшую ступень пьедестала поднялся Солдатов Евгений. В весовой категории до 50 кг. — золото у Локтионова Даниила, а в весовой категории до 55 кг.  в финал вышли два представителя из Пензы Кабанов Святослав  и Ерёмин Никита. Оба спортсмена часто выясняют отношения в финалах Всесроссийских  соревнованиях по всестилевому каратэ и на этот раз первое место у Кабанова Святослава.  Все медалисты Игр тренируются в СДЮСШОР  «Витязь» у тренеров Бурментьева А.Н. и Сафиуллиной Э.Р.

Бронзовая медаль, завоеванная спортсменкой из Большого Вьяса Костригиной Марии (тренер Костригин Валерий) относительная неудача, так как Мария стабильно выступает последние 3 года в соревнованиях по всестилевому каратэ и сегодня является одной из перспективных в своей возрастной группе.

Соревнования в Анапе стали для спортсменов Пензенской области первым серьезным испытанием в начале нового учебного года и проверкой эффективности летних учебно-тренировочных сборов. Впереди выступления  во Всероссийских и Международных соревнованиях, а самые главные – финальный этап спортивных соревнований по боевым искусствам в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России, которые пройдут 23-26 октября 2017 года в г. Сочи. Пензенскую область будут представлять  Кабанов Святослав,   Ерёмин Никита,  Костригина Мария и Шумилин Никита.