Выступление пензенских футбольных команд в Первенстве России по футболу

В Пензе продолжаются игры первенства России зоны «Приволжье» по футболу среди юношей 2002 года рождения.

15 июня «Зенит» принимал на своем поле команду из Саратовской области – «Балаково».

На первой же минуте футболист пензенского «Зенита» Павел Абрамов открыл счет. 1:0. Гости сумели отыграться, поймав наших футболистов на контратаке.

Во втором тайме Павел Абрамов забил свой второй гол, выйдя один на один с вратарем. Балаковцы сравняли счет после ошибки пензенских футболистов перед своей штрафной площадью. Наш вратарь, казалось, ликвидировал угрозу, но мяч отскочил снова к нападающему гостей, и он верхом послал его в ворота. В концовке матча преимущественно атаковал «Зенит». В ряде эпизодов удачно играл вратарь. Иногда казалось, что мячу некуда деваться кроме ворот, но удача была на стороне гостей, сумевших выстоять.

Итог матча – 2:2.

Другой представитель нашего города ДЮСШ-8 одержал победу над «Искрой» (Энгельс) со счетом 4:1.

«Крылья Советов» (Самара) победили «Сокол-1» (Саратов) со счетом 4:0, а вторая команда «Сокола» (Саратов) переиграла «Звезду-Юность» (Энгельс) 2:0.

Следующий матч «Зенит-2002» проведет 17 июня. Ее соперником будут футболисты команды «Сокол-2» (Саратов). Начало матча на стадионе «Зенит» в 11.00.