Выставка организованная инициативной группой волонтеров

21 февраля в Art галерее 58 (ТЦ Суворовский) состоялось открытие фотохудожественной выставки «Краски жизни», на которой представлены работы молодых начинающих фотографов города Пензы.
Выставка организована инициативной группой волонтеров Пензенской городской молодежной общественной организации «Мобильные отряды студентов». В ноябре 2011 года ребята стали победителями грантового конкурса «Твоя инициатива» Банка Молодёжных Инициатив фонда местного сообщества «Гражданский союз». Их проект «Краски жизни» был признан одним из самых ярких и актуальных.
Актуальность проекта заключается в том, что он ориентирован на работу с молодыми, еще никому неизвестными, но имеющими свой стиль, свежий, нестандартный взгляд на окружающий мир и фотоискусство, авторами. Сегодня начинающий, талантливый человек, порой не в силах самостоятельно организовать выставку своих работ. Именно поэтому волонтеры ПГМОО «МОСТ» обратили внимание на данную проблему и решили помочь талантливой молодежи нашего города. Работы впереди было много, но ребята все успели, и у них все получилось. Более 50 молодых людей нашего города откликнулись на предложение поучаствовать в выставке-конкурсе. Из трехсот присланных работ (для этого была создана группа «Краски жизни» в социальной сети «ВКонтакте») ребята вместе с сотрудниками Art галереи отобрали пятьдесят три самых лучших.
Надеемся, что участники выставки получат хорошие практические навыки публичной презентации своих работ, услышат много хороших, теплых слов в свой адрес, получат признание профессиональных фотографов и жителей нашего города. Выставка продлится до 29 февраля. За это время из 53 представленных работ компетентное жюри выберет 25 лучших, авторы которых будут награждены памятными призами.
Приглашаем всех желающих на выставку (вход бесплатный). Вы сможете увидеть все, что видит и чем живет молодой фотограф нашего города, а также оценить ту или иную работу и повлиять на результаты голосования членов жюри. Адрес Art галереи 58: Суворова 144-а, ТЦ Суворовский, 1 этаж, вход со стороны МакАвто. Время работы галлереи с 10.00 до 21.00.