Встретились «Деловые люди»

2 апреля 2014 года в Молодежном центре «Юность» встретились «Деловые люди» из учебных заведений среднего профессионального образования города Пензы. Тема была серьезная: «Стрессоустойчивость. Разрешение конфликтов».

 

В игровой форме участникам был продемонстрирован механизм вовлечения человека в состояние внутриличностного конфликта. Ребята познакомились со способами предотвращения конфликта и выхода из него, с приемами снятия напряжения.

 

Во время занятия участники выяснили, что в любом, каким бы тебе не предоставили обстоятельства, случае нужно оставаться человеком мыслящим творчески, «включающем» воображение и чувство юмора и умеющим справляться с тяжелыми (после стресса) ощущениями в теле.

 

Человек – это его мысли, чувства и тело. Если в этих трех составляющих гармония, то никакие стрессы не страшны и втягивание в состояние конфликта будет реже. Конфликт – это отсутствие согласия. Принимая решение – будьте с ним внутренне согласны и готовы к ответственности за его результат и конфликты Вам не грозят своими «стрессовыми» последствиями. Тогда вы просто будете извлекать из них пользу.

 

Организаторы: муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Юность» г. Пензы при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.