Встреча семейного клуба «Ладушки»

Даже в холодную осеннюю погоду, молодые семьи города Пензы собрались в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы на очередную встречу семейного клуба «Ладушки». В тёплом кругу душевной компании поговорили на тему: «Из чего же сделаны наши девчонки?».

Много полезного и интересного об идентичности женщины и разных этапах женской инициации узнавали взрослые участники из рубрики «Семейный порядок». Новый смысл хорошо знакомых женских украшений, хранящихся в домашних шкатулках, полных «сокровищ», открыла рубрика «Семья-это».

Ребята тем временем участвовали в рубрике «Рукотворчество», создавая яркие, индивидуальные украшения из самых обычных макарон, заранее покрашенных гуашью мастерицами молодежного центра.

Когда семьи снова воссоединились за чашечкой чая со сладостями, рубрика «Семейный доктор», в лице педиатра ГБУЗ «Городской детской поликлиники» филиала №3 Грушенцевой Жанны Николаевны, рассказала об особенностях воспитания, гигиены и физиологии девочек.

Традиционно завершился вечер рубрикой «Семейные забавы», в которой с удовольствием принимали участие и дети, и родители.

Мы говорим спасибо всем, кого не испугало понижение температуры за окном, и кто был с нами этим холодным, но уютным октябрьским вечером. Приглашаем всех желающих к нам, в семейный клуб «Ладушки», при Молодежном центре «Юность»!