Всероссийский фестиваль дворового спорта

С 24 по 25 августа в городе Самара состоялся 3-ий Всероссийский фестиваль дворового спорта. Спортсмены разыгрывали награды в 8 видах спорта, такие как, баскетбол девушки и юноши, волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, легкая атлетика, подтягивания на высокой перекладине и отжимания из положения лежа на полу.

В Фестивале приняло участие более 400 спортсменов из 15 регионов РФ.

Сборная команда Пензенской области, которая была составлена в основном из спортсменов города Пензы, успешно выступила на данном турнире. В ее активе золотая медаль в беге на 800 м Анастасии Платоновой, бронзовая медаль в легкоатлетической эстафете 800-400-200-100 (в составе Матвей Аверьянов, Алексей Колколов, Анастасия Платонова, Валерия Каримова), серебряная медаль в перетягивании каната (в составе Михаил Доброскок, Валерий и Юрий Белоцерковские, Роман Шахалеев, Екатерина Сизаненко, Полина Гирина, Софья Симонова), серебряная медаль в баскетболе (в составе СофьяЖулитова, Олеся Корнакова и Кристина Сеничкина), а также бронзовая награда в баскетболе у юношей (в составе Илья Чекмарев, Данил Карасев, Александр Игнатьев). Делегацию Пензенской области возглавлял Директор МБУ СШ №6 г. Пензы Владимир Петрович Антонов.

Награждение проводила 3-х кратная Олимпийская чемпионка, 10-ти кратная Чемпионка Мира по фигурному катанию Ирина Константиновна Роднина, из ее рук ребята получили медали и дипломы, а в командном зачете кубки и дипломы.