Всероссийский день без автомобиля

В соответствии с Указом Президента РФ от 05.01.2016 N 7, 2017 год объявлен в России Годом экологии, в связи с чем Минтранс РФ уделяет особое внимание проведению в российских городах мероприятий «Всероссийского дня без автомобиля», направленных на популяризацию общественных видов транспорта и отказ от использования личных автотранспортных средств на 1 день.

 

В рамках реализации мероприятия 22 сентября 2017 года в городе Пензе состоялась акция «На работу на велосипеде». В данной акции приняли участия более 600 человек.

 

Наибольшую активность проявили следующие предприятия, организации и учреждения: КФ «Ванюшкины сладости», Кардиоцентр, ЗАО «ПЗТП»,                              АО «Радиозавод», АО «НПП «Рубин», «Хлебозавод», ОАО «Молочный комбинат «Пензенский», ОАО «Пензенский арматурный завод», ООО «СКТБ», АО «ПНИЭИ»,   Банк ВТБ-24, «НИИФИ», УФССП по Пензенской области, АО «Россельхозбанк»,       ГБУЗ ОПБ им. К.Р. Евграфова, ОАО «Пенздизельмаш», ОАО «ЖБК», ЗАО «ЦеСИС никирэт», ПАО «Пензмаш», Управление Росреестра по Пензенской области, АО «Пензанефтепродукт».