Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ

Вновь успешно выступили каратисты города Пензы 20-22 декабря 2019 года на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ в г. Уфа. Соревнования стали последним официальном стартом наших спортсменов в 2019 году и поставили победную точку успешного сезона 2019 года. Командой из 13 человек, костяк которой составили спортсмены СШОР «Витязь», завоевано 18 медалей, из которых шесть золотых, пять — серебряных и семь — бронзовых.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки от 12 до 17 лет включительно, а также мужчины и женщины, которые в случае победы в соревнованиях смогли бы выполнить норматив Мастера спорта России. Близок к заветной цели был воспитанник СШОР «Витязь» Вадим Сабуров, занявший второе место в абсолютной весовой категории среди мужчин.

В возрастной группе 12-13 лет стопроцентный результат показали Зимина Полина (СШОР «Витязь») и Родионов Вадим (Большой Вьяс), выигравшие, как в своих весовых категориях, так и в абсолютной весовой категории.

В возрастной группе 14-15 лет победителями стали Абузяров Рафаэль и Иванова Карина, воспитанники тренеров Бурментьева А.Н. и Сафиуллиой Э.Р., которые были на голову сильнее своих соперников и завершали свои поединки досрочными победами.

Серебряные медали в копилке Гридина Романа (СШОР «Витязь») и Дюдюкиной Дарьи (Никольск), завоеванные в своих весовых категориях и в абсолютной весовой категории.

Бронза досталась Ленину Арсению, Зубрилину Виктору (СШОР «Витязь»), Макарову Андрею (ШБИ «Сурские Звезды» Пенза), Костригиной Марии (Большой Вьяс) и Мочалову Владимиру (Никольск)

Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ в г. Уфа определили степень готовности спортсменов к последующим более серьезным стартам и дают возможность тренерам корректировки планов подготовки на зимних январских сборах.