Всероссийские соревнования и I-й этап Кубка России по велоспорту-ВМХ

С 19-21 февраля в городе Саранске состоялись первые в текущем году официальные Всероссийские соревнования и I-й этап Кубка России по велоспорту-ВМХ, в которых открыли соревновательный сезон спортсмены велоклуба «Локомотив-Пенза». I-й этап собрал рекордное количество участников – 254 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Пензы, Брянска, Московской области, Республик Мордовия, Адыгея и Удмуртия, которые в течение двух дней состязались в гонке классик.

Призовые места распределились между представителями четырех субъектов Российской Федерации: Республика Мордовия, Москва, Пенза и Республика Удмуртия. Во всероссийских соревнованиях спортсменка велоклуба «Локомотив-Пенза» Яна Аракчеева заняла 2-е место, Ирина Афремова в своей возрастной группе завоевала бронзовую медаль, Наталья Афремова в I-м этапе Кубка России заняла 3-е место.