Вручение знаков отличия ВФСК ГТО в Музее спорта

По предварительной договорённости, заключённой между Музеем спорта и Центром тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» г. Пензы, 29 октября 2019 года в зале ГТО была проведена торжественная церемония вручения знаков отличия ВФСК ГТО учащимся МБОУ «Лицей №55» г. Пензы. Выбор места вручения значков был обусловлен ещё и тем, что в арсенале Музея есть уникальный не только в Пензенском регионе, но и в России экспозиционный комплекс, посвященный истории ГТО.

Церемонию награждения вёл руководитель муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» г. Пензы, Заслуженный работник физической культуры, Отличник физической культуры, Спортивный судья Всероссийской категории, лицо Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Пензенской области Владимир Антонов, а вручение знаков осуществили пензенские послы ГТО:

— Юрий Сараев — ветеран пензенского спорта, 16-кратный чемпион России, 3-кратный чемпион мира и Европы по легкой атлетике, член Совета при губернаторе Пензенской области по делам ветеранов;

— Марина Стульникова — журналист 11 канала, обладателем премии лучший журналист года, ветеран спорта, обладатель знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

После торжественной части новоиспечённым «значкистам» был показан фильм об истории комплекса ГТО и проведена экскурсия по всем залам Музея спорта.