Воспитанники МБОУ ДОД СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы успешно выступили в VI Кубке Федерации каратэ WKC России

В период с 17 по 18 октября 2015 года в городе Новочебоксарск Чувашской Республики состоялся VI Кубок Федерации каратэ WKC России. Соревнования являлись последним отборочным этапом на первый Чемпионат и Первенство России по всестилевому каратэ, которые пройдут в период с 16 по 20 ноября в Звенигороде.

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 23 регионов России.

В состав команды Пензенской области для участия в соревнованиях были включены спортсмены МБОУ ДОД СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы, которые показали высокое спортивное мастерство и достойные результаты:

Самиева Элеонора (возрастная группа 10-11 лет) в командных соревнованиях по кумитэ заняла 1 место.

Серебро в соревнованиях по кумитэ (санбон) у Ленина Арсения (возрастная группа 10-11 лет).

Две бронзовые медали в возрастной группе 14-15 лет завоевала Пилипенко Валерия, одну в соревнованиях по ката, другую в кумитэ (санбон).

Все спортсмены воспитанники тренера-преподавателя МБОУ ДОД СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы Бурментьева Александра Николаевича.