Воспитанники МБОУ ДОД СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы успешно выступили в Первенстве Пензенской области по каратэ WKF

15 марта 2015 года в городе Заречном состоялось Первенство Пензенской области по каратэ WKF.
 
По итогам данных соревнований формируется состав сборной Пензенской области для участия в Первенстве России по каратэ WKF (10-11 и 12-13 лет), которое состоится в период с 7 по 10 мая в Санкт-Петербурге.
 
Спортсмены МБОУ ДОД СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы завоевали наибольшее количество медалей в Первенстве области и показали неплохой технический уровень, что позволяет надеяться на успешное выступление их в финале Первенства России.
 
В состав сборной области вошли только победители в соревнованиях по кумитэ и ката. От МБОУ ДОД СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы в состав сборной вошли 4 спортсмена в соревнованиях по кумитэ и 4 спортсмена в соревнованиях по ката. Остальные спортсмены могут отобраться на финал России через Первенство ПФО, которое пройдет в начале апреля в Казани.
 
Результаты финальных соревнований по каратэ в г. Санкт-Петербурге должны подтвердить эффективность построения учебно-тренировочного процесса в данном учебном году тренерами СДЮСШОР «Витязь» и возросший технический уровень и волевые качества спортсменов, много и успешно выступающих по разным стилевым направлениям каратэ в 2014-2015 годах.