Воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ №6 города Пензы успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Пензенской области по легкой атлетике среди молодежи 1993-1995 гг.р.

В преддверии главного старта для всех легкоатлетов страны Чемпионата России, который будет проходить 17-18 февраля в г. Москва, 3-4 февраля 2015 г. в легкоатлетическом манеже Училища олимпийского резерва Пензенской области проходил Чемпионат и Первенство Пензенской области по легкой атлетике среди молодежи.
 
Учащиеся МБОУ ДОД ДЮСШ №6 г. Пензы успешно выступили в данных соревнованиях, показав высокое спортивное мастерство и достойные результаты:
 
Дмитрий Долотов (тренер-преподаватель Прытков Е.Б.) одержал победу в беге на 200 м среди молодежной группы;
 
Юлия Щетинкина (тренер-преподаватель Прытков Е.Б.) остановилась на третьей ступени пьедестала почета в финальном забеге среди женщин на дистанции 60 и 200 м;
 
Анастасия Самойлова (тренер-преподаватель Прытков Е.Б.) также завоевала бронзу в забегах на 200 м среди молодежи;
 
Ирина Русяйкина (тренер-преподаватель Зинуков А.В.) в беге на 400 м установила личный рекорд и заняла второе место среди юниорок 1993-1995 гг.р.;
 
Полина Михеева (тренер-преподаватель Прыткова М.Е.) в толкании ядра, завоевала серебряные награды Чемпионата области;
 
Артем Гришин, толкнув ядро дальше остальных, выиграл соревнования среди взрослых спортсменов.
 
В прыжках в длину среди молодежной группы, как у девушек, так и у юношей одержали победы воспитанники тренера преподавателя Беляева С.Н. Виталий Гаврюшкин и Ольга Алешина, а Роман Беляков и Марта Золотарева стали серебряными призерами первенства.
 
Алексей Левин (тренер-преподаватель Дубоносова С.В.) совершив прыжок, дальше всех своих соперников, победил в Чемпионате области.