Волонтёры — детям

Начался новый учебный год. По доброй традиции к детям, находящимся на лечении в ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница имени Н. Ф. Филатова» 13.09.2012 г. с праздничной программой пришли волонтеры Пензенской городской молодёжной общественной организации «МОСТ», чтобы поделиться хорошим настроением и подарить подарки.

Волонтеры постарались сделать программу веселой и занимательной, поэтому она включила в себя песни, мастер — классы, театральную постановку. В игровой комнате хирургического отделения ребята смогли научиться делать несложные фигурки оригами, собачек из воздушных шаров, окунуться в атмосферу доброй сказки «Теремок на новый лад». Для детей это мероприятие стало хорошей возможностью разнообразить свое свободное время в процессе выздоровления. Как здорово играть, смеяться и делать своими руками забавные игрушки!

На прощанье волонтёры подарили ребятам-школьникам красочные расписания уроков. Ведь главная задача этих детей — поскорее выздороветь и вернуться в школу. Будет, что рассказать своим одноклассникам!

Организатор мероприятия: КФСМ г. Пензы, ПГМОО «МОСТ»