Вновь успешно выступили спортсмены СДЮСШОР «Витязь»

Вновь успешно выступили спортсмены СДЮСШОР «Витязь» в новой для себя дисциплине (Сито-рю) Восточного боевого единоборства.

22 февраля 2014 года в г. Саратове проходило первенстве Приволжского Федерального округа  в дисциплине Сито-рю,  которая по правилам  соревнований мало чем отличается от версии  каратэ WKF.

Спортсмены СДЮСШОР «Витязь», представляющие Пензенскую область на  Первенстве Приволжского Федерального округа  (возрастная группа14-17 лет)  и соревнованиях Приволжского  Федерального округа ( возрастная группа 8-13 лет) по восточному боевому единоборству завоевали 8 медалей, причем пять из них  на первенстве ПФО (возрастная группа 14-15 лет). Два пензенских финала в весовых категориях  до 65 кг и свыше 65 кг особенно порадовали тренера СДЮСШОР «Витязь» Сафиуллину Эльмиру.   Ее воспитанники на подступах к финалу не оставили ни каких шансов  своим  противникам, продемонстрировав  высокие бойцовские качества.

Победителями стали  Нуфаров  Истек (вессвыше 65 кг) и Расулов Эльтадж (вес до 65 кг), вторыми соответственно стали Соколов Максим и Попков  Антон.  Третье место в весовой категории до 55 кг у  Ле  Чан Куанг Шона.

Радует  стабильностью выступления данных спортсменов на Всероссийских соревнованиях  по каратэ и по восточному боевому единоборству в разных дисциплинах.

Вновь с медалью вернулась с соревнований  Виктория Галкина,  1 место   среди девочек 12-13 лет в соревнованиях по кумите достойная награда для спортсменки, показавшей  техническое и тактическое разнообразие ведения поединков и проявившей  высокие волевые качества.

Соревнования в Саратове стали одним из этапов подготовки  спортсменов СДЮСШОР «Витязь»  к  Первенству России   по каратэ и по восточному боевому единоборству в марте и апреле 2014 года.