«Витязь» на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Шестые Всероссийские юношеские игры боевых искусств вновь стартовали в Анапе 2 мая 2013 года. Место соревнований выбрано очень удачно, Анапа является детским городом-курортом и обладает великолепными спортивными залами и обилием номеров в гостиничных комплексах, где можно недорого разместить большое количество участников.

Предыдущие Игры, в которых обычно принимало участие не менее восьми тысяч спортсменов, из более чем 60 регионов России и ряда иностранных государств, проводились обычно в первой половине сентября. На изменение сроков проведения игр повлияло то обстоятельство, что Россия в октябре 2013 года будет принимать Всемирные игры боевых искусств, которые пройдут в Санкт-Петербурге.

Спортсмены СДЮСШОР «Витязь», воспитанники тренеров-преподавателей Александра Бурментьева и Эльмиры Сафиуллиной, во второй раз успешно выступили на играх. Если в 2012 году было завоевано две золотых и одна бронзовая медаль в виде спорта Восточное боевое единоборство (дисциплина Сётокан), то на этот раз соревнуюсь в каратэ WKC, в спортивных поединках завоевано 3 серебряных и одна бронзовая медаль. Вновь, как и год назад, отличилась Валерия Пилипенко. Серебро, завоеванное Нуфаровым Истеком и Рассуловым Эльтаджом, признак стабильности выступлений спортсменов независимо по каким версиям каратэ они выступают. Бронзовая медаль 11 летнего Кривцова Геннадия особенно дорога ему, так как он был допущен в более старшую возрастную группу 12-13 лет в соревнованиях по кумитэ (спортивные поединки) и показал не только отличную технику, но проявил истинные бойцовские качества.

Соревнования в Анапе стали для спортсменов СДЮСШОР «Витязь» успешным завершением учебного года. Выступая во Всероссийских и Международных соревнованиях по разным видам и версиям каратэ, завоевано большое количество медалей и призов, но главное, что подготовлена группа перспективных спортсменов, которые смогут в следующем учебном году, при соответствующей подготовке, претендовать на высокие места в самых престижных соревнованиях.

Следующие Игры пройдут в Анапе в первой половине сентября 2014 года и, говоря о перспективах развития проекта, организаторы надеются, что будет совершенствоваться существующий формат проведения игр, в плане видов спорта и количества участников.