Веопробег, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также мероприятий по популяризации туризма на территории Пензенской области с 12 по 14 июня состоится велопробег и открытие нового туристического веломаршрута «Суворовский».

 

Помимо города Пенза маршрут пролегает по территории Бессоновского и Лунинского районов Пензенской области.

 

Дата проведения и маршрут следования:

 

 

12 июня 2015

 

Пенза (Парковка гостиницы «Золотой Петушок» (г. Пенза, ул. Аустрина, 144Б) – Бессоновка – Грабово –  Вазерки – Пыркино – Лунино.

 

 

13 июня 2015

 

Лунино – Болотниково – Суворово – Болотниково.

 

 

14 июня 2015

 

Болотниково — Липовка –  Пыркино – Вазерки – Грабово – Бессоновка – Пенза (Парковка гостиницы «Золотой Петушок» (г. Пенза, ул. Аустрина, 144Б).

 

К участию в велопробеге приглашаются лица, достигшие 18-летнего возраста. Участникам необходимо при себе иметь документ,  удостоверяющий личность.

 

Участники велопробега может пройти не весь маршрут. Начать маршрут или сойти с маршрута в любом удобном месте остановки, что необходимо указать в заявке на участие.

 

Питание участников велопробега будет организовано в местах общественного питания за счет участников (по желанию).

 

Участники должны иметь собственные велосипеды, спальные  мешки,  коврики теплоизоляционный, рюкзаки с тёплой и запасной одеждой, средства защиты от дождя, перчатки,  индивидуальные медицинские аптечки, фонарики, сухие пайки, принадлежности  для ремонта во время следования по маршруту велопробега.

 

Перед выходом на старт необходимо убедится в исправности велосипеда.

 

В целях обеспечения безопасности группа велосипедистов будет сопровождаться автомобилем.

 

Для удобства участников будет организована транспортировка багажа с места старта (парковка гостиницы «Золотой Петушок» до мест ночевок и обратно.

 

Участникам веломаршрута необходимо на свой рюкзак прикрепить именную бирку с указанием фамилии, имени и отчества и контактного телефона.

 

Организаторами туристического велопробега по маршруту «Суворовский» выступают Управление культуры и архива Пензенской области совместно с НП «Содружество пензенских землячеств».

 

По вопросам, связанным с организацией и участием в велопробеге Вы можете обращаться в отдел туризма Управления культуры и архива Пензенской области:

 

Ушенина Наталья Александровна – (8412) 56-07-69.

 

Уколов Алексей Викторович – 8902-354-34-47, (8412) 56-53-87.

 

Схема и даты проведения пробега
по туристскому веломаршруту «Суворовский»