Велоспорт-шоссе. Кубок России и «Мемориал памяти МСМК Д. Кудашева»

3 августа прошли старты 1-го дня Кубка России по велоспорту на шоссе. 60 спортсменов из Республик Адыгея, Чувашия, Удмуртия, городов Самара, Саратов, Ростов-на-Дону, Свердловск, Пенза и СВК «Русь» стартовали в индивидуальной гонке на время — 20 км.

Лучший результат среди пензенских спортсменов показал Богацков Сергей — 8 место (среди андеров), 12 место (в Кубке России).

4 августа в 11.00 часов был дан старт групповой гонке, которая состоялась на туристической базе отдыха «Чистые пруды». Гонщикам предстояло преодолеть 110 км (22 круга) под палящим пензенским солнцем. На старт вышли 61 гонщик, закончили дистанцию 41 спортсмен.

Лучший результат среди пензенских спортсменов показал Никандров Дмитрий (команда «Локомотив-Пенза» — 9 место (в Кубке России).

5 августа — третий, заключительный день Кубка России по велоспорту на шоссе и «Мемориала памяти МСМК Дениса Кудашева» не принёс неожиданностей. В гонке «Критериум», которая традиционно проходит в г. Пензе на ул. Пушкина, приняли участие 61 спортсмен. И вновь в лидерах оказались спортсмены из Самарской области:

Из пензенских спортсменов единственным, набиравшим очки по ходу дистанции оказался Лыга Антон, занявший 8 место (велоклуб «Локомотив-Пенза»).

 

Кубки, медали и грамоты победителям открытого Первенства г.Пензы по велоспорту на шоссе «Мемориала памяти МСМК Д.Кудашева» вручала сестра Дениса — Елена, которая второй год подряд присутствует на таких соревнованиях. Вице-президент Федерации велоспорта Пензенской области Монькин Сергей вручил ей кружку и майку с символикой мемориала.

На награждении так же присутствовали и. о. Председателя комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму — Пантелеев А. Ф., начальник отдела по молодежной политике Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы — Озерова Н. В., начальник отдела по физической культуре и спорту Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Пензы — Безрукова Н.Б.