Велопробег организованный УВД г. Пензы найдет свое продолжение в будущем.

В целях формирования у юных представителей нашего общества чувства патриотизма, гордости за Россию, повышения уровня общей физической подготовки, Управлением внутренних дел по г. Пензе 7 мая был организован велопробег с участием «проблемных» подростков и сотрудников УВД, который был приурочен к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941 — 1945 годов.
При подготовке к велопробегу юные велосипедисты прошли обучение правилам дорожного движения с инструкторами автошколы АНП «Автомобилист», поэтому за поведение детей на проезжей части можно было быть спокойным. В мероприятии приняли участие более 50 мальчишек и девчонок от 12 до 16 лет из малообеспеченных и неблагополучных семей и 60 сотрудников УВД.
Велопробег начался с возложения цветов к Монументу трудовой и Воинской славы на проспекте Победы. Старт был дан на Олимпийской аллее. Проявив выдержку, упорство и взаимопомощь подростки и сотрудники органов внутренних дел преодолели 10 километровую дистанцию и благополучно финишировали в районе населенного пункта Малая Валяевка.
По окончании праздника самым дисциплинированным несовершеннолетним участникам дорожного движения, а их было более 30 человек, вручены шесть сертификатов на бесплатное обучение в автошколе АНП «Автомобилист», купоны на приобретение спортивного инвентаря в магазине «Триал-спорт», наборы для игры в бадминтон, мячи, скейтборды. В память о велопробеге каждый подросток получил велосипед.
Приятно отметить, что проведенное мероприятие способствовало популяризации физической культуры и спорта, повышению уровня физической подготовки сотрудников органов внутренних дел и подростков, укреплению тесных и не формальных взаимоотношений шефов-наставников и подопечных.
Надеемся, что такой спортивный праздник не станет разовой акцией, а найдет свое продолжение в будущем. Ведь забота о детях — наша прямая обязанность!