Ведущий специалист КФСМ и директора молодёжных центров «Юность» и «Орион» города Пензы приняли участие в региональном семинаре-совещании

22 апреля 2016 года ведущий специалист Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Галина Захарова и директора молодёжных центров города Пензы Ирина Федина и Татьяна Ефимова приняли участие в региональном семинаре – совещании с руководителями муниципальных органов по делам молодёжи в рамках регионального молодёжного образовательного форума «Ласточка», проводимого на базе ДОЛ «Звёздочка».

Работу совещания открыл заместитель начальника Управления профессионального образования и молодёжной политики Министерства образования Пензенской области Александр Бочкарёв, который объявил присутствующим  о целях и задачах проводимого семинара и рассказал об основных направлениях реализации государственной молодёжной политики на территории Пензенской области.

С докладом о поддержке некоммерческих организаций перед участниками семинара выступил VIP – гость из г. Москвы, председатель контрольной Центральной комиссии общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Игорь Фатов.

Гость из Санкт – Петербурга, кандидат технических наук, учредитель информационно – аналитического центра Владимир Девятов поделился с присутствующими опытом работы с молодёжью в современных условиях.

После перерыва на обед продолжением совещания стал доклад заместителя начальника Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Павла Маслова об условиях и  порядке проведения конкурсного отбора проектов социальных инициатив НКО в 2016 в Пензенской области.

В ходе семинара также освещались темы по поддержке молодёжных проектов и инициатив, по реализации направления патриотического воспитания молодёжи и  форм работы с молодёжью в социальных сетях.

Одновременно с совещанием руководителей на базе лагеря проходил второй день регионального молодежного образовательного форума «Ласточка», где с защитой социально-ориентированного проекта «Брызги лета» выступила психолог МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы Алёна Кугушева.