В субботу 5 мая 2018 года стартует традиционный турнир по футболу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне и открытию летнего футбольного сезона

В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, а также в рамках празднования 100-летия Пензенского футбола  на комплексном стадионе «Первомайский» 05 мая 2018 года в 09:00 часов  состоится традиционный турнир по футболу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне и открытию летнего футбольного сезона, в котором примут участие команды коллективов физической культуры города Пензы. Возраст участников не моложе 17 лет.

Участвующие команды:

— «Зенит»;

— ПГУАС;

— «Радиозавод»;

— «Энергетик»;

— «Комаровские волки-1»;

— «Комаровские волки-2»;

— ПГУ;

— «ДЮСШ-8».

Соревнования проводятся по системе выбывания после одного поражения. При ничейном результате победитель определяется по лучшему результату в эстафете, которая проводится перед началом игр.

Команда, занявшая 1 место, награждается Кубком и подарком Федерации футбола Пензенской области и грамотой Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы. Команды, занявшие 2-3 места, награждаются подарками Федерации футбола Пензенской области и грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.