В Пензе стартует открытое Первенство города по баскетболу на Кубок «Связь поколений» среди команд юниоров 2002г.р. и моложе памяти Антонова Олега Михайловича

18 апреля 2019 года в городе Пензе стартует открытое Первенство города по баскетболу на Кубок «Связь поколений» среди команд юниоров 2002г.р. и моложе, посвящённое памяти Антонова Олега Михайловича. 

Антонов Олег Михайлович – наш земляк, герой войны в Афганистане, кавалер ордена Красной звезды. Служил в Афганистане в составе 56-ой десантной штурмовой гвардейской бригаде, в 3 роте. За год с лишнем, что Антонов прослужил в Афганистане, он принял участие в 15 сопровождениях колонн и 9 боевых операциях.

14 сентября 1983 года Олег в ходе неравного боя пулей снайпера получил смертельную рану.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 января 1984 года Олег Антонов за проявленные мужество и героизм при выполнении боевого задания был награжден орденом Красной Звезды (посмертно).

20.09.2014г. в МБОУ СОШ № 50 состоялось открытие памятной  мемориальной доски выпускника  школы № 50 г. Пензы  Антонова Олега Михайловича, погибшего при исполнении служебного воинского долга в республике Афганистан.

Открытое Первенство города по баскетболу на Кубок «Связь поколений» среди команд юниоров 2002г.р. и моложе, посвящённое памяти Антонова Олега Михайловича, будет проходить в Муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа № 1 города Пензы» (ул. Попова, 66 А).

В соревнованиях примут участие команды из Заречного, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Сызрани. Пензу представляют спортсмены первой спортивной школы: сборная команда тренеров Комиссаровой Ольги Викторовны и Павлова Сергея Юрьевича, команда тренера Бараненко Сергея Ивановича, команда тренера Беловой Оксаны Всеволодовны.

Соревнования продлятся до 20 апреля.