В Пензе стартовали трековые автогонки

24 февраля 2019 года на автодроме «Вираж» состоялись трековые автогонки. Проведение соревнований приурочено ко Дню защитника Отечества.

В соревнованиях участвовали спортсмены на автомобилях, подготовленных по техническим требованиям трех зачетных классов:

«А-1600» (переднеприводные автомобили с атмосферными двигателями объемом до 1600 куб.см.);

«Д2-классика» (заднеприводные автомобили с атмосферными двигателями объемом до 1600 куб. см.);

«Д2-2500» «Волга» (заднеприводные автомобили с атмосферными двигателями объемом до 2500 куб. см.).

Для уравнивания шансов на победу все спортсмены выступали на нешипованных шинах.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Пензы, Липецка, Тамбова и Республики Мордовия.

В классе «А-1600» лучшим стал Сергей Щелоков, второе место занял Алексей Киреев, а на нижнюю ступень пьедестала почета поднялся Алексей Демьянов.

В классе «Д2-классика», первенствовал Александр Юрин, «серебро» завоевал Анатолий Коняев, третье место занял Андрей Лягин.

В классе — «Волга», победителем стал Евгений Козлов. На вторую ступень пьедестала поднялся Станислав Думшев, а замкнул тройку Вадим Кузнецов.