В Пензе состоялось открытое первенство города по всестилевому каратэ

27 ноября 2016 года на базе ФОКа «Спутник» состоялось открытое первенство города Пензы по всестилевому каратэ.

Более ста спортсменов от 8 до 15 лет выступали в личных и командных соревнованиях по ката и личных соревнованиях по спортивным поединкам (санбон кумитэ, иппон кумитэ).

В турнире участвовали спортсмены МБУ ДО СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы, ФОК «Спутник» г. Пензы, ФОК «Победа» г. Пензы, ФОК «Центральный» г. Пензы, ДЮСШ г. Заречного, п. Большой Вьяс Лунинского района Пензенской области, Федерации всестилевого каратэ г. Саратова.

Воспитанники МБУ ДО СДЮСШОР «Витязь» города Пензы показали высокое спортивное мастерство и достойные результаты:

победителями в своих возрастных группах стали: Соколов Олег, Нелюбов Олег, Шумилин Никита, Абузяров Рафаэль, Маршев Денис, Агамагомедов Даниял, Ленин Арсений, Затеев Александр, Кабанов Святослав, Плаксин Роман и Юдин Никита.

Также лучшим спортсменом открытого первенства города Пензы по всестилевому каратэ признан воспитанник МБУ ДО СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы – Маршев Денис, завоевавший золото в личных и командных соревнованиях по ката, а также в личных соревнованиях по спортивным поединкам (санбон кумитэ).

В командном зачете победители и призеры распределились следующим образом:

1 место – команда МБУ ДО СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы

2 место – команда Федерации всестилевого каратэ г. Саратова

3 место – команда ДЮСШ г. Заречного.

 

Данные соревнования стали заключительным этапом подготовки на Всероссийский турнир по всестилевому каратэ, который состоится в Санкт-Петербурге в начале декабря 2016 года.